В Волгограде проведено рабочее совещание

01 сентября 2014

В городе Волгограде под председательством Министра сельского хозяйства Российской Федерации Николая Федорова прошло совещание на тему "Устойчивое развитие сельских территорий Волгоградской области".

На данной встрече рассматривались вопросы развития сельских территорий. Одной из тем, озвученных министром, был вопрос развития ветеринарной службы Российской Федерации. Представителями субъектов Российской Федерации были обозначены наиболее актуальные проблемы, в частности, предлагалось обеспечить уровень софинансирования из федерального бюджета на строительство и реконструкцию ветеринарных лабораторий, пунктов, участков, лечебниц. Кроме этого, специалистами ставились вопросы софинансирования приобретения лабораторного оборудования для ветеринарных лабораторий Российской Федерации.

В заключении, Николай Федоров поздравил всех ветеринарных специалистов с первым профессиональным праздником - Днем ветеринарного работника России. Николай Васильевич пожелал успехов в работе и обеспечении эпизоотического благополучия в России.

На следующий день, под председательством Директора Департамента ветеринарии Минсельхоза России Светланы Дресвянниковой состоялось совещание, на котором были обозначены вопросы обеспечения эпизоотического благополучия России. Специалисты, также, обсудили проблемы и пути решения вопросов по совершенствованию нормативно-правовой базы в Российской Федерации.

Руководитель государственного управления ветеринарии Краснодарского края Георгий Джаилиди выступил на совещании с докладом, в котором рассказал об опыте обеспечения эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия во время проведения массовых спортивных мероприятий.

В ходе совещания, 3 специалиста государственной ветеринарной службы Краснодарского края были награждены Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Свои награды получили ветеринарный лаборант ГБУ "Армавирская зональная ветеринарная лаборатория" Лариса Гембель, ветеринарный врач ГБУ "Управление ветеринарии Новокубанского района" Ольга Карагодина и ветеринарный врач ГБУ "Управление ветеринарии Усть-Лабинского района" Тамара Пономарева.