Изъятая продукция уничтожена

08 сентября 2014

Специалистами отделов государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного контроля и  надзора городов и районов края проведена работа по пресечению незаконной торговли, хранения и перевозки продукции животного происхождения.

В результате проведенной плановой проверки предприятия общественного питания в Северском районе, а также продуктового магазина в Кущевском районе, инспекторами было установлено наличие на хранении продукции животного происхождения (колбасных изделий и полуфабрикатов) без ветеринарно-сопроводительных документов. По итогам проверок были составлены протоколы по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.

За торговлю продукцией животного происхождения в неустановленных местах и без ветеринарно-сопроводительных документов в Краснодаре, Сочи и Темрюкском районе по ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ были оштрафованы несколько граждан.

Также, в Каневском районе за перевозку продукции (свиного шпика) без необходимой документации, было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.

Вся изъятая продукция была уничтожена.