В Динской проведен обучающий семинар

25 сентября 2014

В  ГБУ "Ветуправление Динского района" проведен  семинар  с практическим  занятием на тему "Особенности проведения ветеринарно – санитарной экспертизы мяса и мясопродуктов на продовольственных рынках; порядок переработки мяса и мясопродуктов, подлежащих обеззараживанию. Ящур сельскохозяйственных животных".

В работе семинара приняли участие заведующие лабораторий ветеринарно – санитарной экспертизы рынков, ветеринарные врачи подразделений ветеринарно – санитарной экспертизы, заведующие и ветврачи госветучреждений района.

На практическом занятии заведующая Новотитаровской ГЛВСЭ N°  2 Бурмистрова М.Н., ветеринарный врач Динской ГЛВСЭ Радченко Г.Ю., ветеринарный врач подразделения ВСЭ N° 36 Второв С.А. доложили присутствующим порядок проведения ветеринарно – санитарной экспертизы мяса и мясопродуктов при инфекционных и инвазионных заболеваниях, в том числе трихинеллезе, финнозе, ящуре.

В заключение семинара было проведено практическое занятие по рассмотренным вопросам с целью закрепления теоретического материала и техники проведения ВСЭ мяса на рынках.