В Краснодаре стартовала выставка "Кубанская ярмарка-2014"

03 октября 2014

На Краснодарском ипподроме в оборудованных павильонах организована дегустация и продажа сельхозпродукции, произведенной предприятиями малого бизнеса агропромышленного комплекса Краснодарского края.

Открывая выставку, с приветственным словом выступили глава администрации (губернатор) Краснодарского края Александр Николаевич Ткачев и председатель Законодательного собрания Краснодарского края Владимир Андреевич Бекетов.

На время проведения мероприятия государственным управлением ветеринарии Краснодарского края и ГБУ "Управление ветеринарии г. Краснодара" организована работа лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы. Поступившая на выставку продукция тщательно проверяется специалистами лаборатории. Ветеринарные врачи лаборатории ВСЭ по результатам проведенной экспертизы выдают участникам выставки заключения о доброкачественности реализуемой на ярмарке продукции.

Ежедневный контроль в части поступления на ярмарку здоровых животных и безопасности продукции осуществляется инспекторами отдела ветеринарного надзора "Краснодарский" госветуправления Краснодарского края.

Специалистами ГБУ "Управление ветеринарии г. Краснодара" в кластере животноводства организован ветеринарный пункт, где люди могут получить любую интересующую их информацию о вакцинации, лечении и содержании животных и птицы.