Специалисты проводят плановые мероприятия

07 октября 2014

В настоящее время на территории Краснодарского края проводятся плановые осенние противоэпизоотические мероприятия.

Специалистами проводится отбор проб сыворотки крови для серологического исследования на бруцеллез, для серологического и гематологического исследования на лейкоз.

Например, в Динском сельском поселении было отобрано для серологического исследования на бруцеллез от крупного рогатого скота 287 проб сыворотки крови, от мелкого рогатого скота 30 проб сыворотки крови, для серологического исследования на лейкоз 209 проб сыворотки крови, для гематологического исследования на лейкоз 27 проб крови. Весь материал был направлен для исследования в ГБУ "Усть – Лабинская зональная ветеринарная лаборатория".

Также проведено исследование на туберкулез крупного рогатого скота, по результатам которого положительной реакции не выявлено.