05 февраля 2009

Раевская птицефабрика "высиживает" новые цеха.  ООО "Раевская птицефабрика" (станица Раевская, Новороссийск) в апреле введет в эксплуатацию новые цеха в станице Холмская (Абинский район).
       Об этом сообщил ИА "Интерфакс" заместитель главы Абинского района Александр Васильев. Объем инвестиций в проект составил 100 млн рублей. Ранее на этом месте была расположена молочно-товарная ферма. "Раевская птицефабрика" провела реконструкцию сооружений. "Оборудование уже завезено, и предприятие ожидает поставку птенцов", - сказал А.Васильев.
       Закупать птенцов-бройлеров планируется из инкубатория "Раевской птицефабрики". Выращенную птицу будут направлять на Новороссийский птицеперерабатывающий завод. ООО "Раевская птицефабрика" имеет две производственные площадки в станице Раевской и Крымске. В нее также входят ООО "Крымский комбинат хлебопродуктов" и ООО "Новороссийский птицеперерабатывающий завод".