Проведена рабочая встреча общественного совета

31 октября 2014

В городе Краснодаре состоялось заседание общественного совета при государственном управлении ветеринарии Краснодарского края (далее-Совет).

В зале заседаний министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, под председательством заслуженного ветеринарного врача Российской Федерации Эдуарда Грантовича Кочикяна, для проведения рабочей встречи собрались члены Совета. Среди них - начальники и директора государственных бюджетных учреждений ветеринарии городов и районов края (ГБУ), заслуженные ветеринарные врачи Российской Федерации, главные ветеринарные врачи хозяйств, представители Краснодарского научно-исследовательского ветеринарного института РАСХН, Кубанского государственного аграрного университета и Кубанской гильдии практикующих ветеринарных врачей.

По первому вопросу заседания Совета выступил руководитель госветуправления края Георгий Анастасович Джаилиди, который рассказал присутствующим о состоянии материально-технической базы государственных бюджетных учреждений ветеринарии края, а также обозначил необходимые меры по ее улучшению. Для приведения примеров, о состоянии своих учреждений и проведенных в них ремонтных работ членам Совета поведали директор ГБУ "Белореченская межрайонная ветлаборатория" Любовь Ивановна Жогова и начальник ГБУ "Ветуправление Крыловского района" Сергей Иванович Клименко. Выслушав доклады коллег, членами Совета было принято решение о необходимости принятия мер по улучшения материально-технического состояния учреждений.

По второму вопросу заседания Совета, выступила начальник отдела финансирования, бухгалтерского учета, отчетности и контроля госветуправления Татьяна Григорьевна Тимченко. Она рассказала присутствующим об уровне заработной платы в государственных бюджетных учреждениях, подведомственных госветуправлению края. Для доклада о положении дел по данному вопросу на заседание Совета были приглашены: начальник ГБУ "Ветуправление Каневского района" Александр Викторович Прохоров, начальник ГБУ "Ветуправление Крымского района" Роман Евгеньевич Егоров и начальник ГБУ "Ветуправление Новокубанского района" Зоя Анатольевна Кравцова. Внимательно выслушав выступающих, членами Совета было принято решение принять меры по приведению уровня заработной платы к среднекраевому значению, а также обратить особое внимание на уровень зарплаты сотрудников ветучреждений края.

По завершению рабочей части заседания, председатель Совета Эдуард Грантович Кочикян поблагодарил членов Совета и гостей мероприятия за результативную работу и еще раз подчеркнул важность и необходимость подобных встреч.