Проверка дала результат

05 ноября 2014

Инспектора отделов государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля проведены проверки продовольственных магазинов в городах и районах края.

В результате, в ряде магазинов г. Сочи, Белореченского и Ленинградского районах было обнаружено, что на хранении и в реализации без необходимых ветеринарно-сопроводительных документов находится продукция животного происхождения (полуфабрикаты, замороженная рыба и др.). По итогам проверки. На владельцев магазинов были составлены протоколы по ч. 1 ст. 10.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Также, инспекторы отделов ветеринарного надзора ведут постоянную борьбу с незаконной торговлей продукцией животного происхождения. Так, в Темрюкском районе, за торговлю свежей рыбой в неустановленном месте и без необходимых документов был оштрафован гражданин, осуществлявший реализацию.