При проверке выявлены нарушения

12 ноября 2014

Специалистами отделов государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля проведены проверки личных подсобных хозяйств граждан.

Целью проверок было выявление фактов содержания сельскохозяйственных животных с нарушением ветеринарного законодательства.

В результате проведенных контрольно-надзорных мероприятий, в Курганинском районе, за содержание свиней без обеспечения 3-4 уровня биологической защиты  хозяйства, на владельца личного подсобного хозяйства составлен административный материал по ст. 3.9 Закона Краснодарского края N° 608-КЗ.

Кроме того, в Щербиновском, Каневском, Кущевском, Крымском и других районах, за содержание незарегистрированных в ветслужбе сельскохозяйственных животных, на владельцев личных подсобных хозяйств составлены административные материалы по ч. 1 ст. 10.6 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.