Инспекторы проверили Динской район

17 ноября 2014

Отдел ветеринарного надзора "Краснодарский" провел проверки личных подсобных хозяйств в Динском районе.

В результате проверки подворья в ст. Пластуновской установлено содержание нескольких голов свиней вьетнамской породы. Животные не состоят на учете в органе местного самоуправления, не зарегистрированы в ветеринарной службе Динского района, не имеют идентификационных номеров, не подвергнуты обязательным диагностическим исследованиям и вакцинациям против инфекционных и паразитарных заболеваний в соответствии с планом противоэпизоотических мероприятий.

За данное правонарушение владелец личного подсобного хозяйства привлечен к ответственности по ст. 3.9 Закона Краснодарского края N° 608-КЗ.

Кроме того, за содержание незарегистрированных в ветеринарной службе свиней, по данной статье оштрафован владелец личного подсобного хозяйства в ст. Старомышастовская Динского района.

Обоим нарушителям выдано требование о необходимости выполнения п. 1.1 "Плана мероприятий по предупреждению распространения и ликвидации вируса африканской чумы свиней на территории Краснодарского края".