Ветинспекторы обсудили результаты работы за 9 месяцев

18 ноября 2014

В г. Краснодаре состоялось совещание на тему: "Итоги работы регионального государственного ветеринарного надзора Краснодарского края за 9 месяцев 2014 года".

В работе мероприятия приняли участие руководитель госветуправления края Георгий Джаилиди, первый заместитель руководителя управления Александр Скориков, заместители руководителя Владимир Гринь и Роман Кривонос, специалисты отдела госветконтроля и надзора с госветинспекцией госветуправления, а также инспекторы отделов госветинспекции, ветнадзора и контроля городов и районов края.

Совещание открыл руководитель госветуправления края Георгий Джаилиди.

С основным докладом выступил заместитель руководителя госветуправления края Александр Скориков, который подвел итоги работы регионального государственного ветеринарного надзора на территории Краснодарского края за 9 месяцев 2014 года. Далее, начальник отдела госветконтроля и надзора с госветинспекцией Вадим Бобров проинформировал о результатах проверок личных подсобных хозяйств граждан по недопущению возникновения африканской чумы свиней на территории Краснодарского края.

Важные вопросы раскрыли для собравшихся главный специалист-эксперт отдела госветконтроля и надзора с госветинспекцией Сергей Казак, рассказавший о внесении изменений в Кодексе об административных правонарушениях Российской Федерации, и ведущий консультант отдела организации лабораторно-диагностической деятельности и ветеринарно-санитарной экспертизы Елена Глотова, которая разъяснила порядок применения  Государственной Информационной Системы "Меркурий".

В заключение с докладами об опыте работы выступили начальники отделов госветинспекции "Кавказский" и "Новороссийский" - Ольга Еловенко и Сергей Фролов.

Подводя итоги, руководитель госветуправления края Георгий Джаилиди вручил отличившимся специалистам Почетные грамоты Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края, Почетные грамоты и Благодарности государственного управления ветеринарии.