9 месяцев позади!

20 ноября 2014

В Краснодаре подведены итоги работы государственной ветеринарной службы Краснодарского края за 9 месяцев 2014 года.

Совещание прошло под председательством руководителя госветуправления края Георгия Джаилиди и заместителя руководителя Романа Кривонос.

В малом зале здания Министерства сельского хозяйства края для подведения итогов 9 месяцев работы собрались начальники и специалисты отделов госветуправления края, начальники государственных бюджетных учреждений (ГБУ) ветеринарии городов и районов края, директора ветеринарных лабораторий.

Одной из основных тем совещания стал вопрос эпизоотической ситуации по лейкозу крупного рогатого скота в хозяйствах разных форм собственности. Рассматривались вопросы принятия мер по оздоровлению поголовья, вопросы выполнения плана противоэпизоотических мероприятий и организации работы по выдаче справок на молоко. С докладами по данным темам выступили начальник ГБУ "Ветуправление Северского района" Григорий Сокол, начальник ГБУ "Ветуправление Ленинградского района" Алексей Тишкин и начальник ГБУ "Ветуправление  Тбилисского района" Сергей Мурыгин.

После, слово предоставилось Константину Степаненко, начальнику ГБУ "Ветуправление Тихорецкого района". Он предоставил слушателям результаты выполнения плана противоэпизоотических мероприятий в Тихорецком районе. Сменив коллегу за кафедрой,  директор ГБУ "Тимашевская зональная ветеринарная лаборатория" Ирина Евенко проинформировала об использовании биопрепаратов, выделяемых за счет средств федерального бюджета, а Галина Кувик, директор ГБУ "Брюховецкая зональная ветеринарная лаборатория", рассказала присутствующим о ходе проведения реорганизации Брюховецкой ветлаборатории.

Важный вопрос подняла на совещании начальник ГБУ "Ветуправление Ейского района" Зоя Соболева. Она поведала коллегам как проходит организация работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде в учреждениях ветеринарии Ейского района, об оснащении учреждений компьютерной оргтехникой и о проведении обучения сотрудников. Развивая тему, ведущий консультант отдела организации лабораторно-диагностической деятельности и ветеринарно-санитарной экспертизы Елена Глотова провела краткий ликбез по порядку применения Государственной Информационной Системы "Меркурий".

В завершающей части совещания с докладами выступили начальник отдела финансирования, бухгалтерского учета, отчетности и контроля госветуправления края  Татьяна Тимченко и начальник общего отдела госветуправления края Александр Свистак. Татьяна Григорьевна подвела итоги финансово-хозяйственной деятельности госветуправления края за 9 месяцев этого года, а Александр Павлович рассказал коллегам о возможности использования в повседневной работе официального сайта госветуправления и об организации работы с обращениями граждан.

Заключительным выступлением закрыл работу совещания руководитель государственного управления ветеринарии Краснодарского края Георгий Джаилиди. Он наградил особо отличившихся сотрудников Благодарностями Министерства сельского хозяйства России и почетными грамотами госветуправления края, а также вручил пятерым специалистам почетное звание "Заслуженный ветеринарный врач Кубани".