Ветспециалисты побеседовали с гражданами

21 ноября 2014

В участковой ветеринарной лаборатории  "Старокорсунская", при участии представителей Администрации Старокорсунского сельского округа, был организован сход граждан, осуществляющих деятельность по содержанию птицы, нутрий и кроликов в личных подсобных хозяйствах.

Главной темой встречи были вопросы утилизации биологических отходов в личных подсобных хозяйствах. Владельцам подворий специалисты разъяснили, что утилизация должна проходить в соответствии с требованиями ветеринарного законодательства Российской Федерации и Краснодарского края.

Не могли ветеринарные специалисты обойти стороной и вопросы эпизоотической обстановки по заразным болезням птицы. Гражданам было подробно описано к каким последствиям могут привести нарушения обязательных ветеринарных правил при содержании птицы и сельскохозяйственных животных.