Реализация продукции под особым контролем

25 ноября 2014

Сотрудники отделов государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля провели рейд по выявлению и устранению мест незаконной торговли продукцией животного происхождения.

В ходе проведенных мероприятий на ярмарках, рынках и местах стихийной торговли в г. Белореченске, Апшеронском и Лабинском районах были установлены факты реализации гражданами продукции животного происхождения (мясо птицы, сало свиньи и др.) без ветеринарно-сопроводительных документов.

Кроме того, инспекторами в результате проверки продуктовых магазинов в Крыловском районе, а также предприятий общественного питания в Усть-Лабинском и Темрюкском районах, выявлены факты хранения и реализации продукции (рыба, мясной фарш, колбасные изделия) без необходимых документов.

По результатам рейда на нарушителей были составлены протоколы по ч.1 ст. 10.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.