16 марта 2009

Раевская птицефабрика высидит цыплят в Холмской.  ООО "Раевская птицефабрика" до конца марта планирует запустить Холмскую производственную площадку в Абинском районе Краснодарского края. Суммарные инвестиции в строительство и ввод превысят 350 млн рублей.
       Холмская площадка была приобретена птицефабрикой летом 2007 года. Ранее на участке располагались коровники. После полной реконструкции на площадке было установлено 11 птичников для единовременной посадки 250 тыс. бройлеров. За 1 производственный цикл (38 дней) новые птичники будут производить порядка 500 тонн мяса бройлеров. Новые мощности полностью готовы к приему птицы, прибытие которых ожидается до конца марта, уточнили в компании.
     После запуска Холмской площадки "Раевская птицефабрика" рассчитывает в 2009 году довести объемы производства мяса бройлеров до 20 тыс. тонн, в 2010 году предприятие планирует произвести 35 тыс. тонн мяса бройлеров.
     ООО "Раевская птицефабрика" состоит из 5 производственных площадок, расположенных в станице Раевская, Крымском, Абинском, Красноармейском и Курганинском районах Краснодарского края. Кроме того, в группу компаний входят ООО "Новороссийский птицеперерабатывающий завод", а также производители зерновых: ООО "Агрофирма "Мерчанское" и ООО "Еврофармз".
Источник - Интерфакс