Сочинские ветспециалисты принимали поздравления

03 декабря 2014

Глава города – курорта Сочи Анатолий Пахомов поздравил сочинских ветеринарных специалистов с профессиональным праздником, Днем ветеринарного работника Кубани, и 180-летием со дня основания ветеринарной службы Кубани.

Ве­те­ри­нар­ная служ­ба в Со­чи бы­ла соз­да­на в 1903 го­ду, и всего три специалиста тогда стояло на стаже здоровья животных и эпизоотического благополучия района.  Се­год­ня го­род­ская ветслужба  об­слу­жи­ва­ет уже 105 на­се­лён­ных пун­ктов, вклю­чая 12 сель­ских ок­ру­гов. Штат уком­плек­то­ван высококвалифицированными специалистами, к Олим­пи­аде была ук­ре­плена ма­те­ри­аль­но-тех­ни­чес­кая ба­за.

Лучших представителей профессии Ана­то­лий Па­хо­мов от­ме­тил бла­го­дарс­твен­ны­ми пись­ма­ми, дип­ло­ма­ми и цен­ны­ми по­дар­ка­ми. Мэр Сочи отметил, что благодаря спе­ци­алис­там го­род­ской ве­те­ри­нар­ной служ­бы удается не до­пустить рас­простра­не­ния бо­лез­ней жи­вот­ных, а глав­ное защитить жи­те­лей и гос­тей Со­чи от опас­ных ин­фекций.

- Благодаря самоотверженному труду и высокому профессионализму ветеринарных специалистов, на про­тя­же­нии уже мно­гих-мно­гих лет в го­ро­де Со­чи не встре­ча­ют­ся та­кие страш­ные бо­лез­ни как бру­цел­лез, лей­коз, си­бир­ская яз­ва. А пос­ледние эк­зо­ти­чес­кие за­бо­ле­ва­ния, такие как аф­ри­кан­ская чу­ма сви­ней, ко­то­рая на­нес­ла ог­ромный эко­но­ми­чес­кий ущерб Крас­но­дар­ско­му краю, не возникали", - присоединился к поздравлению коллег начальник государственного бюджетного учреждения "Управление ветеринарии города Сочи" Александр Кислый.