Ветуправлению Краснодара - 20 лет!

04 декабря 2014

1 декабря 2014 года в актовом зале Пашковского сельскохозяйственного колледжа состоялось торжественное собрание, посвященное 20-летию с момента образования управления ветеринарии города Краснодара.

В теплой, дружеской атмосфере свои поздравления в адрес учреждения произнесли руководитель государственного управления ветеринарии Краснодарского края Джаилиди Георгий Анастасович, депутат городской думы Альшева Наталья Ивановна, начальник управления торговли и бытового обслуживания населения Косинкова Ирина Алексеевна, заместитель начальника управления промышленности и сельского хозяйства Слюсаренко Григорий Васильевич, декан факультета ветеринарной медицины Кубанского государственного аграрного университета Лысенко Александр Анатольевич.

Сегодня управление ветеринарии города Краснодара включает в себя 3 участковые лечебницы,  ветеринарную станцию, ветеринарный участок, 8 лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы с филиалами на 22-х продовольственных рынках, 10 подразделений ветеринарно-санитарной экспертизы, оказывающих ветеринарные услуги на 430 предприятиях.

Во всех этих структурных подразделениях ежедневно трудится 161 специалист. Среди них 119 ветеринарных врачей, из которых 5 кандидатов наук, 1 заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации, 7 заслуженных ветеринарных врачей Кубани.

Ежедневно специалистами государственного бюджетного учреждения (ГБУ) "Ветуправление города Краснодара" подвергается профилактической вакцинации и диагностическим исследованиям около 800 голов животных, 2500 голов птицы, выдается порядка 3500 ветеринарных сопроводительных документов, проводится 6840 экспертиз продукции животного и растительного происхождения.

- Нам 20 лет и мы гордимся достигнутыми результатами и стремимся к новым, не менее значимым открытиям, которые обязательно будут на нашем профессиональном пути! – поделился радостью начальник ГБУ "Ветуправление города Краснодара" Иващенко Алексей Алексеевич.