Оштрафованы владельцы ЛПХ

08 декабря 2014

Проведенный инспекторами государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля мониторинг личных подсобных хозяйств выявил ряд нарушений в содержании сельскохозяйственных животных.

В Белоглинском районе на владельца личного подсобного хозяйства  за содержание поголовья крупного и мелкого рогатого скота, не зарегистрированных в ГБУ "Ветуправление Белоглинского района", за отсутствие у животных идентификационных номеров (бирок) составлен протокол по ст. 3.9 Закона Краснодарского края N° 608-КЗ.

Кроме того, в Усть-Лабинском, Выселковском, Кавказском и Тбилисском районах за различные нарушения ветеринарного законодательства владельцы личных подсобных хозяйств привлечены к ответственности по ч. 1 ст. 10.6 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.