Госветинспектора обсудили актуальны вопросы осуществления регионального надзора в Краснодарском крае

22 декабря 2014

В Краснодаре состоялось совещание с начальниками отделов государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля осуществляющими региональный государственный ветеринарный надзор в муниципальных образованиях Краснодарского края.

Совещание прошло под председательством первого заместителя руководителя госветуправления края Александра Скорикова, в работе совещания также приняли участия заместитель руководителя Владимир Гринь.

Так по итогам работы отделами за 11 месяцев 2014 года го-светуправлением Краснодарского края было проведено 8854 проверки, что на 23 % больше, чем за аналогичный период прошлого года; из них с нарушениями 2873 проверок, что на 18 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Возбуждено 3702 дела об административных правонарушениях, что на 4 % больше, чем в 2013 году.

Наложено штрафов на сумму 14 миллионов 728 тысяч рублей, что больше на 1 миллион 434 тысяч рублей, чем за аналогичный период прошлого года.

По итогам работы за 11 месяцев 2014 года госветуправлением края взыскано штрафов на сумму 11 миллионов 844 тысячи рублей, что на 782 тысячи рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

С основным докладом выступил заместитель руководителя госветуправления Краснодарского края Александр Скориков, который поднял важные вопросы, касающиеся африканской чумы свиней, ящура и борьбы с лейкозом на территории края, соблюдение законодательства при проведении контрольно-надзорных мероприятий.

Далее, ведущий консультант отдела госветконтроля и надзора с госветинспекцией Яна Никитина о порядке проведения проверок и административных расследованиях.

По важному вопросу выступила, ведущий консультант отдела организации лабораторно-диагностической деятельности и ветеринарно-санитарной экспертизы Елена Глотова, которая разъяснила порядок работы в системе Государственной Информационной Системы "Меркурий".

Консультант отдела финансирования, бухгалтерского учета, отчетности Татьяна Штепа доложила информацию по использованию бензина на служебном автотранспорте.

В заключении с докладами об опыте работы выступили начальники отделов госветинспекции "Кореновский", "Павловский" и "Краснодарский" - Виктор Дятлов, Андрей Кулаков и Андрей Мойса.

Подводя итоги совещания, первый заместитель руководителя госветуправления края Александр Скориков озвучил актуальные вопросы, которые остаются до конца текущего года, усиление работы по выявлению и пресечению несанкционированной торговли, перевозку продукции без ВСД, соблюдение законодательства в области защиты прав юридических лиц и предпринимателей при проведении проверок.