Ветеринарные специалисты изучают ГИС «Меркурий»

25 декабря 2014

Учреждениями, подведомственными государственному управлению ветеринарии Краснодарского края, ведется планомерная подготовительная работа к проведению оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде.

Ежедневно согласно графику на базе ГБУ "Ветуправление города Армавира" проводились занятия со специалистами подразделений ветеринарно-санитарной экспертизы, осуществляющих предоставление платных ветеринарных услуг на предприятиях, по освоению навыков в оформлении документов в электронном виде с использованием ГИС "Меркурий". 17 декабря 2014 года был проведен итоговый семинар и тестирование по данной теме. Присутствовал 21 человек.

Также проведено семинарское занятие по освоению ГИС "Меркурий" в ГБУ "Ветуправление Северского района". Присутствовало 13 специалистов. Организуются места для специалистов с целью оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде - в ГБУ "Ветуправление Северского района" приобретено два компьютера, четыре ноутбука и три принтера.