Предпринимателям города-курорта Геледжик разъяснили правила оформления ВСД в электронным виде

25 декабря 2014

18 декабря 2014 года в Большом зале Администрации МО город-курорт Гленеджик состоялось совещание с участием представителя администрации, индивидуальных предпринимателей, директоров фирм и пансионатов в количестве 27 человек.

На совещании был рассмотрен вопрос о требованиях к организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, утверждённых Приказом Минсельхоза России от 17 июля 2014 года N° 281 "Об утверждении Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде", который вступит в силу с 1 марта 2015 года. Заместителем начальника ГБУ "Ветуправление города Геленджика" О.Ф. Пилавовым было доведено до сведения присутствующих о необходимости ознакомления с данным нормативным документом, который регламентирует оформление ветеринарных сертификатов, свидетельств и справок как на бумажных носителях, так и в электронном виде.

Обращено внимание хозяйствующих субъектов о необходимости ознакомления с государственной информационной системой "Меркурий" и проведения подготовительной работы для организации оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде.