13 марта 2009

Президент назначил министром сельского хозяйства РФ главу "Росагролизинга" Елену Скрынник.  Медведев отметил, что давно знаком с Еленой Скрынник - еще с тех времен, когда он курировал национальный проект АПК и, в частности, поставку сельхозтехники.
       "У Вас достаточный опыт, чтобы заниматься вопросами организации агропромышленной деятельности в масштабах страны. И я желаю вам успехов, понимая, что сегодня у нас не самая простая ситуация - из-за финансового кризиса ряд проблем, которые итак накапливались в деревне десятилетиями, сейчас обостряются", - подчеркнул президент РФ.
 Елена Борисовна Скрынник в 1992 г окончила Академию народного хозяйства при правительстве РФ по специальности "управленческие кадры". Имеет ученую степень кандидата экономических наук. С 1994 г Е.Скрынник работает в сфере финансовой аренды /лизинга/, являлась инициатором создания лизинговой отрасли в России, стояла у истоков внедрения и развития данного финансового института. С 1997 г является председателем совета Российской ассоциации лизинговых компаний "Рослизинг".
         В декабре 2001 г Е.Скрынник назначена генеральным директором государственной агропромышленной лизинговой компании ОАО "Росагролизинг".
За время работы она доказала эффективность системы федерального аграрного лизинга как способа государственных инвестиций в сельскохозяйственную отрасль. ОАО "Росагролизинг" стал одним из лидеров лизингового рынка России. Деятельность компании основывается на принципах возвратности, реинвестирования, государственного контроля и долгосрочного характера финансирования проектов.
        При непосредственном участии Е.Скрынник были налажены механизмы эффективного взаимодействия ОАО "Росагролизинг" с администрациями 76 субъектов РФ по вопросам поставок сельскохозяйственной техники, племенного скота и оборудования. В ноябре 2008 г Е.Скрынник избрана в состав высшего совета всероссийской политической партии "Единая Россия".
Источник - DP.ru - Деловые новости