Освоение "Меркурия" завершается

04 февраля 2015

В государственных бюджетных учреждениях ветеринарии (ГБУ) городов и районов края продолжается работа по подготовке к оформлению ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде с использованием государственной информационной системы  (ГИС) "Меркурий".

В управлениях ветеринарии Крыловского и Гулькевичкого районов, с целью разъяснения возникших в работе вопросов, проведены индивидуальные занятия со специалистами, привлечёнными к оформлению ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде.

Также, в ГБУ "Ветуправление города Краснодара" подведены первые итоги работы с ГИС "Меркурий".

По состоянию на начало года, все ветеринарные специалисты, занятые оформлением и выдачей документов в электронном виде, имеют логин и пароль для доступа к системе и обучены навыкам работы с ГИС "Меркурий",

За прошедший месяц краснодарскими специалистами в тестовом режиме оформлено уже 1115 ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде.