Основная задача - обеспечение эпизоотического благополучия района

11 февраля 2015

В Гулькевичском районе состоялось заседание оперативного штаба по профилактике африканской чумы свиней (АЧС) на территории муниципального образования Гулькевичский район.

В работе заседания оперативного штаба, выступив с кратким обзором об эпизоотической ситуации в Российской Федерации и в сопредельных странах по АЧС, принял участие заместитель руководителя госветуправления Краснодарского края Роман Анатольевич Кривонос.

Заседание прошло под председательством главы администрации муниципального образования Гулькевичский район Виктора Игоревича Кадькало. В составе комиссии приняли участие все члены оперативного штаба, а также главы городских и сельских поселений.

В ходе работы оперативного штаба были рассмотрены основные меры по недопущению возникновения АЧС и мероприятия по борьбе с лейкозом крупного рогатого скота на территории Гулькевичского района. Кроме того, всем присутствующим была поставлена задача - совместно проработать все необходимые действия по недопущению возникновения на территории района новых вспышек особо опасных инфекционных заболеваний и обеспечения эпизоотического благополучия.