Внедрение инноваций - залог развития животноводства

12 февраля 2015

В Усть-Лабинском районе, в ОАО "Агрообъединение "Кубань", состоялось заседание круглого стола по теме: "Внедрение новых инновационных технологий ускоренного получения молодняка крупного рогатого скота, способствующих наращиванию численности дойного стада и увеличению производства молока".

В заседании приняли участие: заместитель руководителя госветуправления Краснодарского края Кривонос Роман Анатольевич; специалисты министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края; представители НПП "Центр биотехнологий и трансплантации эмбрионов"; руководители учреждений высшего профессионального образования, молокоперерабатывающих предприятий и сельхозпредприятий, занимающихся разведением молочного скота и производством молока.

Работу круглого стола открывал заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Орленко Сергей Юрьевич.

Далее, председатель Совета директоров НПП "Центр биотехнологий и трансплантации эмбрионов" Журавлев Андрей Владимирович выступил с докладом о внедрение новых инновационных технологий ускоренного получения молодняка крупного рогатого скота, способствующих наращиванию численности дойного стада и увеличению производства молока.

Также, участники круглого стола посетили животноводческую ферму Усть-Лабинского района МТФ N° 4, где  с проводимой работой по трансплантации эмбрионов их ознакомила заместитель директора по животноводству ОАО "Агрообъединение "Кубань" Куликова Наталья Михайловна.