Подведены итоги 2014 года

27 февраля 2015

В Краснодаре, под председательством Заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края, министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергея Гаркуши, состоялось совещание по итогам работы государственной ветеринарной службы Краснодарского края в 2014 году.

В работе заседания приняли участие: ректор Кубанского государственного аграрного университета Александр Трубилин, Первый заместитель председателя комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Дмитрий Козаченко, Заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Алексей Гедзь, руководитель государственного управления ветеринарии Краснодарского края Георгий Джаилиди, начальники и специалисты ветуправлений, отделов ветеринарного надзора, директора ветлабораторий городов и районов края, ветеринарные врачи хозяйств и колхозов, представители научных организаций и Кубанского государственного аграрного университета.

Совещание открыл вице-губернатор края Сергей Гаркуша, который подчеркнул, что, несмотря на колоссальный объем проделанной в агропромышленном комплексе работы, предстоит сделать еще очень много.

Далее, с докладом по итогам работы государственной ветеринарной службы Кубани в 2014 году, выступил руководитель госветуправления Краснодарского края Георгий Джаилиди.

В своем докладе, он подчеркнул, что в 2014 году Кубань осталась благополучна по африканской чуме свиней (АЧС), ящуру и гриппу птиц, но в крае продолжают выявляться очаги других заболеваний, поэтому очень важно продолжать работу  по недопущению возникновения вспышек на территории Краснодарского края.

- Наряду с организацией противоэпизоотических мероприятий, в 2014 году мы уделили большое внимание оказанию методической и практической помощи хозяйствам в совершенствовании работы по воспроизводству стада, ветсанэкспертизе и лабораторной диагностике, проведению регионального государственного ветеринарного надзора и контролю над реализацией животноводческой продукцией, - сказал Георгий Джаилиди, - кроме того, мы провели огромную работу по улучшению материально-технической базы ветучреждений. За минувший год был осуществлен капитальный ремонт 59 ветеринарных лечебниц, участков, пунктов, аптек и административных зданий ветуправлений городов и районов края, было закуплено современное оборудование и новая техника.

Руководитель госветуправления края, также, подчеркнул, что ветеринарной службе Кубани необходимо и дальше двигаться в том же направлении, продолжая улучшать имеющиеся показатели.

В завершение работы совещания Сергей Гаркуша и Георгий Джаилиди наградили наиболее отличившихся специалистов. Целый ряд сотрудников ветеринарной службы Кубани удостоены почетного звания "Заслуженный ветеринарный врач Кубани", Благодарности главы администрации (губернатора) Краснодарского края и Почетной грамоты госветуправления Краснодарского края.