Помним. Любим. Скорбим.

08 марта 2015

7 марта скончалась Заслуженный ветеринарный врач Кубани, кандидат биологических наук,  руководитель ГКУ КСББЖ "Краснодарская" Якубенко Елена Васильевна.

Родилась 6 мая 1966 года в городе Усть-Лабинске Краснодарского края.

В 1988г. окончила Кубанский сельскохозяйственный институт по специальности ветеринария.

Работала на различных должностях в госучреждениях края. В 1999 году Якубенко Е.В. была принята на работу в Краснодарскую краевую станцию по борьбе с болезнями животных, которую в дальнейшем возглавляла с 2005 года.

С 1999 года была директором Краснодарской краевой общественной ветеринарной организации. С 2003 года – главным редактором журнала "Ветеринария Кубани".

Елена Васильевна была грамотным специалистом, мудрым наставником и руководителем, своим трудом и знаниями оказав огромное влияние на развитие ветеринарного дела на Кубани. Она была неоднократно награждена Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства России, администрации Краснодарского края и госветуправления края.

Коллектив государственной ветеринарной службы Кубани выражает свои соболезнования родным, близким и друзьям Елены Васильевны.

Это огромная потеря для всех нас.