24 марта 2009

Жители Сочи выступят в защиту собак и кошек.  29 марта в 12.00 в сквере перед администрацией города Сочи пройдет санкционированная акция протеста. Протестующие хотят потребовать принятия программы стерилизации, "как единственного способа регулирования численности бездомных животных и строительства в городе приютов, где животных можно содержать до пристройства в добрые руки", - говорится в сообщении организаторов.
        По их данным, только за 2008 год в Сочи было отловлено 5,6 тыс. собак и 1,7 тыс. кошек. "Но в Сочи нет ни приютов ни передержек, следовательно, животных убивают сразу или с нарушением установленного законодательством срока в 6 месяцев", - считают организаторы акции. Своей акцией протеста сочинцы присоединяются к Общероссийской акции в защиту бездомных животных, которая пройдет 28 и 29 марта более чем в 50 городах России.
Источник - DP.ru - Деловые новости