Проведена проверка ЛПХ

22 апреля 2015

10.04.2015 в ходе выезда в личное подсобное хозяйство Н. по адресу: Краснодарский край, Северский район, установлено, что на подворье содержится 14 голов свиней породы крупная белая.

Свиньи не зарегистрированы в ГБУ "Ветуправление Северского района", при осмотре животных установлено отсутствие идентификационных номеров (бирок), также при входе в помещение содержания свиней отсутствует дезковрик, отсутствует сменная спецодежда и обувь, плановые профилактические вакцинации и исследования не проводились.

По результатам проверки в отношении владельца ЛПХ составлен протокол по ст. 3.9 N°608-КЗ, выдано требование с указанием сроков по устранению выявленных нарушений, вынесено постановление на сумму 5000 рублей.

17.04.2015 в ходе выезда в личное подсобное хозяйство Н. с целью контроля ранее выданного требования по адресу: Краснодарский край, Северский район, установлено выбытие 14 голов свиней без ветеринарных сопроводительных документов.

По результатам проверки в отношении владельца ЛПХ возбуждено дело об административной ответственности по ч. 8 ст. 19.5 КоАП РФ, назначена дата рассмотрения.

17.04.2015 в ходе выезда в личное подсобное хозяйство С. по адресу: Краснодарский край, Северский район, установлено, что на подворье содержится 2 головы свиней породы крупная белая.

По результатам проверки в отношении владельца ЛПХ составлен протокол по ст. 3.9 N°608-КЗ, выдано требование с указанием сроков по устранению выявленных нарушений, назначена дата рассмотрения.