О проведении командно-штабных учений

23 апреля 2015

В соответствии с Планом основных мероприятий Краснодарского края в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2015 год проводятся командно-штабные учения по теме: "Действия органов управления, сил и средств территориальной, функциональных подсистем РСЧС и их звеньев при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Краснодарского края", по вопросам введения режимов функционирования "Повышенная готовность" и "Чрезвычайная ситуация".

На основании замысла проведения командно-штабных учений начальникам ГБУ ветуправлений Анапского, Лабинского, Павловского районов и города Геленджик Краснодарского края были направлены учебные вводные по условному возникновению особо опасных инфекционных заболеваний и чрезвычайной ситуации муниципального масштаба, источником которой явились опасные гидрометеорологические явления (подтопление территории населенного пункта).

В Северском районе 22 апреля 2015 года состоялись командно-штабные учения, при осуществлении которых была проведена проверка готовности и оснащенности ветеринарной службы района, с построением, к выполнению своих обязанностей звена ветеринарной разведки.