В районах прошли командно-штабные учения

28 апреля 2015

Госветуправлением края в соответствии с Планом основных мероприятий Краснодарского края в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2015 год были проведены командно-штабные учения.

Согласно замыслам учений в четырех районах края произошли чрезвычайные ситуации: в городе-курорте Анапа был выявлен очаг гриппа птиц, в Лабинском районе – вспышка ящура, в Павловском районе – африканская чума свиней и в городе-курорте Геленджик – подтопление территории населенного пункта.

Учебные вводные по условному возникновению чрезвычайных ситуаций были отработаны специалистами государственных бюджетных учреждений (ГБУ) ветеринарии городов и районов Краснодарского края.

В процессе учений проведены мероприятия по своевременному оповещению рабочего персонала и прибытие в зону ЧС, взаимодействия со всеми заинтересованными службами и ведомствами, ревизия средств защиты, отработаны методы и средства оказания первоочередной помощи животным в режиме ЧС, осуществление мероприятий по локализации очагов болезней.

Также, согласно внутренним вводным на базе ГБУ "Ветуправление Щербиновского района" были отработаны учения по условному возникновению возгорания в здании с проведением первоочередных мероприятий при пожаре.

По итогам проведения всех учений в ГБУ ветуправлений городов и районов края проведены совещания с подведением итогов.