21 апреля 2009

Времен связующая нить.  В поселке Зональном открыли памятную доску Почетному гражданину города - директору Краснодарской опытно-показательной птицефабрики Виктору Васильченко.
На торжественную церемонию пришли глава администрации Карасунского округа Николай Хропов, заместитель председателя комитета по развитию виноградарства и виноделия, садоводства, овощеводства, переработки плодов и овощей ЗСК Сергей Ендовицкий, генеральный директор птицефабрики Юрий Ковалев, ветераны, молодежь, родные и близкие Виктора Тарасовича.
       Около четверти века Виктор Васильченко руководил птицефабрикой. За это время ее коллектив добился значительных успехов в производстве яиц и мяса птицы. По инициативе Виктора Васильченко в стране впервые создан крупнейший гусеводческий комплекс, поставляющий продукцию на Кубань и за ее пределы. За большие заслуги в развитии сельского хозяйства Виктору Васильченко присвоено звание Почетного гражданина Краснодара.
Источник - Веб-сервер администрации Краснодара