Госветинспектора подвели итоги работы осуществления регионального надзора в Краснодарском крае за 5 месяцев 2015 года

11 июня 2015

В Краснодаре состоялось совещание с начальниками отделов государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля осуществляющими региональный государственный ветеринарный надзор в муниципальных образованиях Краснодарского края.

Совещание прошло под председательством руководителя госветуправления края Георгия Джаилиди, в работе совещания также приняли участиепервый заместитель руководителя Александр Скориков и начальник отдела государственного ветеринарного контроля и надзора с государственной ветеринарной инспекцией Вадим Бобров.

За 5 месяцев 2015 года в рамках Федерального закона N° 294-ФЗ в крае госветинспекторами было проведено 920 проверок, в том числе: 604 плановых и 316 внеплановых.

Наложено 434 штрафов на сумму 3629,0 тыс. руб., что на 28% больше чем за аналогичный период прошлого года. По результатам контрольно-надзорных мероприятий из оборота изъято 1,9 тонны продукции животного происхождения.

Кроме этого, по результатам работы в отношении хозяйствующих субъектов, на которых не распространяется действие 294-ФЗ, проведено 2890 проверок, составлено 1312 протоколов, в том числе 65 протоколов по ст. 3.9. Закона Краснодарского края "Об административных правонарушениях", наложено штрафов на сумму 1168,0 тыс. руб.

С вступительным словом выступил первый заместитель руководителя управления Александр Скориков,с основным докладом выступил заместитель начальника отдела государственного ветеринарного контроля и надзора с государственной ветеринарной инспекцией Левон Кочикян, который поднял важные вопросы, касающиеся африканской чумы свиней и борьбы с бруцеллезом на территории края, соблюдение законодательства при проведении контрольно-надзорных мероприятий.

Ведущий консультант отдела госветконтроля и надзора с госветинспекцией Яна Никитина выступила с анализом работы отделов надзора,за истекшие 5 месяцев 2015 года, по административному производству и проведению проверочных мероприятий.

На тему:"Об организации работы по профилактике коррупционных правонарушений в государственном управлении ветеринарии Краснодарского края"выступила начальник отдела кадровЕлена Фетцова.

С докладами об опыте работы выступили начальники отделов госветинспекции "Армавирский" и "Сочинский" - Виктор Паневин и Алексей Обремский.

Подводя итоги совещания, руководитель госветуправления края Георгий Джаилиди озвучил актуальные вопросы, которые остаются до конца текущего года, усиление работы по выявлению и пресечению фактов перевозки продукции и животных без ВСД, соблюдение законодательства в области защиты прав юридических лиц и предпринимателей при проведении проверок, формирование плана проверок на 2016 год.