Светлой памяти Эрика Алексеевича Аншба.

24 июня 2015

Ушел из жизни Эрик Алексеевич Аншба – начальник Государственной ветеринарной службы Республики Абхазия.

Всю сознательную жизнь Эрик Алексеевич посвятил развитию ветеринарного дела Абхазии.

Он начинал свою трудовую деятельность с простого ветеринарного врача. В дальнейшем стал начальником ветеринарного участка Гагринского района, после - возглавил Гагринский молочный комплекс. Был участником боевых действий. В послевоенные годы был назначен главным ветеринарным врачом Республики Абхазия.

Эрик Алексеевич много сделал для сотрудничества России и Абхазии в области сельского хозяйства и ветеринарного дела, для укрепления дружбы и взаимовыручки между нашими народами.

Коллектив государственной ветеринарной службы Кубани выражает искренние соболезнования семье, родным и близким Эрика Алексеевича Аншба.