Рабочая группа посетила Красноармейский район.

25 июня 2015

Рабочая группа специалистов провела комплексное обследование состояния  воспроизводства крупного рогатого скота и реализации мер по профилактике и борьбе с вирусом лейкоза крупного рогатого скота в Красноармейском районе.

В состав комиссии вошли специалисты госветуправления Краснодарского края, представители управления сельского хозяйства администрации муниципального образования Красноармейский район, ведущие ветеринарные врачи Краснодарской краевой станции по борьбе с болезнями животных и другие.

Рабочей группой в ходе работы проведено выездное обследование ряда хозяйств района, по результатам которого была составлена справка о состоянии воспроизводства крупного рогатого скота в сельскохозяйственных предприятиях и даны рекомендации по устранению выявленных недостатков.

Позже состоялось совещание "Об улучшении состояния воспроизводства стада, мер профилактики и ликвидации лейкоза крупного рогатого скота", в котором приняли участие руководители, главные зоотехники, главные ветеринарные врачи сельскохозяйственных предприятий Красноармейского района.

Специалистами были рассмотрены вопросы повышения эффективности технологии содержания, кормления и ветеринарного обслуживания отрасли молочного скотоводства и мероприятий, направленных на улучшение эпизоотической ситуации и оздоровления стада от вируса лейкоза в хозяйствах Красноармейского района.