Подведены итоги I полугодия.

20 июля 2015

В городе Краснодаре состоялось совещание по итогам работы государственной ветеринарной службы Краснодарского края за I полугодие 2015 года.

Открывал и вел заседание руководитель госветуправления Краснодарского края Георгий Джаилиди.

- В первую очередь, необходимо в каждом районе вникать во все вопросы, связанные с  воспроизводством поголовья и проведением профилактических мероприятий – особенно это касается лейкоза крупного рогатого скота. Кроме того, прошу обратить особое внимание на изменения в ветеринарном законодательстве Российской Федерации, - во вступительном слове обратился к присутствующим руководитель госветслужбы края.

Далее, с докладом по итогам проведения противоэпизоотических мероприятий на территории края в первой половине 2015 года выступил начальник отдела организации противоэпизоотических мероприятий и лечебно-профилактической работы госветуправления Краснодарского края Николай Рудь.

Результаты работы регионального государственного ветеринарного надзора подвел начальник отдела государственного ветеринарного контроля и надзора с государственной ветеринарной инспекцией госветуправления Краснодарского края Вадим Бобров, отметив в своем выступлении увеличение числа проверок на 9 % по сравнению с прошлым годом.

С докладом по итогам лабораторно-диагностической деятельности и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы выступил Николай Радуль, начальник отдела организации лабораторно-диагностической деятельности и ветеринарно-санитарной экспертизы госветуправления Краснодарского края.

Начальник отдела финансирования, бухгалтерского учета, отчетности и контроля госветуправления Краснодарского края Татьяна Тимченко обсудила с коллегами актуальные вопросы финансирования краевых учреждений ветеринарии.

В заключение совещания группе специалистов государственной ветеринарной службы Георгий Джаилиди вручил Благодарности Минсельхоза России, губернатора Кубани и госветуправления края.