В Геленджике спасен маленький львенок.

29 июля 2015

Инспекторы отдела ветеринарного надзора "Новороссийский", совместно с коллегами из Азово-Черноморской природоохранной прокуратуры и ветуправления города Геленджика, изъяли у пляжных фотографов львенка.

28 июля в ГБУ "Ветуправление города Геленджика" поступил звонок от гостей курорта с сообщением о том, что на территории села Михайловский перевал молодые люди используют маленького львенка для оказания фотоуслуг.

Прибывшие на место фотосъемки ветеринарные специалисты обнаружили 2-3 месячного львенка, принадлежащего двум молодым людям. В результате проверки было установлено, что ветеринарно-сопроводительные документы, подтверждающие происхождения животного, у фотографов отсутствовали.

Ветспециалисты незамедлительно сообщили о данном факте в городскую администрацию и правоохранительные органы. По прибытию сотрудников прокуратуры и полиции было принято решение об изъятии животного.

Сейчас львенок находится под опекой ветеринарных врачей. По словам специалистов, состояние животного опасений не вызывает.