Гордость района - гордость службы!

03 сентября 2015

Начальник бактериологического отдела ГБУ "Каневская зональная ветеринарная лаборатория" Виктория Махниборода стала победителем конкурса "Лучший специалист Каневского района 2015 года" в отрасли "Ветеринария. Лабораторно-диагностическая деятельность".

Виктория Алексеевна после окончания аграрного университета поступила на работу в ветеринарную лабораторию лаборантом. В 2000 году была переведена врачом бактериологического отдела, а через семь лет стала начальником этого отдела.

Под её руководством бактериологический отдел выполняет задачи по эпизоотическому благополучию района, проводит мероприятия по защите населения от болезней общих для человека и животных и лабораторные исследования по выявлению бактериальных, паразитарных инфекций животных, рыб, пчел, клинические исследования материала и ветеринарно-санитарную экспертизу продуктов растительного и животного происхождения.

Виктория Махниборода в своей работе профессионально подходит к каждой пробе материала, поступающей на исследования, применяет новые прогрессивные методы диагностики, организует работу по эффективному взаимодействию  с коллегами  и квалифицированную работу с клиентами, грамотно работает со служебными документами. В лаборатории возглавляет режимную комиссию по соблюдению биологической безопасности, проводит разъяснительную работу и тренировочные занятия. Инициативность, требовательность, отзывчивость, ответственность за своё дело снискали любовь и авторитет коллектива.

Конкурс "Лучший специалист Каневского района" проводится ежегодно администрацией района. В нем рассматриваются заявки от районных организаций и коллективов. Специалисты, обладающие профессиональными знаниями, вносящие вклад в развитие области своей деятельности, а так же инициативные, добросовестные работники выдвигаются кандидатами на участие, а победители конкурса размещаются на Доске Почета Каневского района "Ими гордиться район".