Завершен краевой конкурс на звание "Лучший по профессии".

23 сентября 2015

В г. Приморско-Ахтарске прошел ХХХIII краевой конкурс техников по искусственному осеменению крупного рогатого скота на звание "Лучший по профессии".

В город прибыло 33 участника - победители районных конкурсов муниципальных образований Краснодарского края.

Участники соревновались в мастерстве на 3-х этапах: в умении работать с глубоко замороженной спермой, в практических навыках осеменения животных и знании теоретических вопросов, учета, ведения документации.

Целью мероприятия явилось совершенствование профмастерства и практических навыков техников-осеменаторов крупного рогатого скота, а также повышение уровня теоретических знаний, внедрение в практическую деятельность инновационных методик воспроизводства стада.

Своими знаниями с конкурсантами поделились Лимаренко Андрей Александрович, ведущий консультант отдела организации противоэпизоотических мероприятий и лечебно-профилактической работы госветуправления; Чечин Алексей Васильевич, главный ветеринарный врач ОАО "Краснодарское"; Назаров Михаил Васильевич, доктор ветеринарных наук, профессор КубГАУ.

Проведение подобных конкурсов имеет огромное значение для дальнейшего развития животноводства и распространения передового опыта осеменения животных.