Проверка дала результат!

21 сентября 2015

19 сентября 2015 года специалистами госветуправления Краснодарского края был осуществлен выезд по проведению мониторинга свалок и полигонов ТБО на территории муниципальных образований Краснодарского края на предмет выявления биологических отходов.

Мониторингу было подвергнуто 378 сельских и городских поселений, обследовано 1623 полигона, свалки и лесополосы. В ходе проведенных выездов были выявлены факты нарушений утилизации биологических отходов в муниципальных образованиях Белоглинский, Брюховецкий, Гулькевичский, Динской, Ейский, Кавказский, Каневской, Курганинский, Кущевский, Лабинский, Новокубанский, Новопокровский, Отрадненский, Павловский, Приморско-Ахтарский, Староминский, Тбилисский, Тихорецкий, Усть-Лабинский, Успенский, Щербиновский районы. Все биологические отходы уничтожены путем сжигания на местах их обнаружения в соответствии с ветеринарно-санитарными правилами.

В настоящее время проводится работа по установлению и привлечению лиц к административной ответственности в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации.