Славянской зональной ветеринарной лаборатории - 70 лет!

28 сентября 2015

Государственному бюджетному учреждению "Славянская зональная ветеринарная лаборатория" исполнилось 70 лет с момента основания!

Лаборатория была организована по приказу Наркомата совхозов от 10 февраля 1944 года, но свою деятельность начала с 20 сентября 1945 года, что и считается официальной датой основания учреждения. Деятельность лаборатории осуществлялась в Красноармейском, Черноерковском, Темрюкском, Крымском, Кагановическом и Ивановском районах. Первое штатное расписание включало в себя 8 штатных единиц: заведующий лаборатории, врача-серолога, двух лаборантов, счетовода, завхоза-конюха, санитара.

Сейчас ГБУ "Славянская зональная ветеринарная лаборатория" - учреждение, осуществляющее свою деятельность в Славянском, Красноармейском, Темрюкском, Анапском и Крымском районах, а по ряду исследований - в Абинском районе, г. Новороссийске и г. Геленджик.

Лаборатория оснащена современным оборудованием, позволяющим специалистам проводить все необходимые исследования для сохранения стабильной эпизоотической обстановки в крае.