Ветспециалисты отработали на "отлично"!

27 сентября 2015

С 24 по 27 сентября в городе Краснодаре прошла агропромышленная выставка "Кубанская ярмарка-2015".

В целях обеспечения ветеринарно-санитарной безопасности экспонируемой продукции, соблюдения порядка поступления, размещения, содержания, контроля за клиническим состоянием здоровья представляемых животных и птицы, а также сохранения эпизоотического благополучия государственным бюджетным учреждением "Управление ветеринарии города Краснодара" в период подготовки и проведения выставки было организовано дежурство ветеринарных специалистов, а государственным управлением ветеринарии Краснодарского края - ветеринарных испекторов.

Так, ветеринарными врачами в ходе "Кубанской ярмарки" оказано более 200 консультационных услуг для участников и посетителей выставки по вопросам ухода, содержания и кормления продуктивных животных и птицы, а также выдано более 600 листовок и памяток.

Сотрудниками лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы ГБУ "Ветуправление города Краснодара", размещенной на выставке, было подвергнуто ветсанэкспертизе 20,4 тонн и ветсаносмотру 51,77 тонн поступившей продукции.

Кроме того, ветеринарными специалистами проведены профилактические дезинфекционные обработки транспортных средства участников выставки, клеток и коробок для содержания и перевозок животных.