Проводится проверка ЛПХ.

22 октября 2015

Специалистами государственных бюджетных учреждений ветеринарии городов и районов края регулярно проводится мониторинг личных подсобных хозяйств.

Так, с начала года сотрудники ГБУ "Ветуправление Успенского района" выявили 45 нарушений ветеринарного законодательства, а сотрудники ГБУ "Ветуправление Новопокровского района" - 27. В основном, нарушения касаются ветеринарно-санитарных правил содержания сельскохозяйственных животных и птицы.

Вся установленная информация о несоблюдении ветеринарного законодательства передается в отделы государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля для принятия мер административного воздействия.