Продолжается укрепление материально-технической базы ветучреждений.

30 октября 2015

В государственных бюджетных учреждениях ветеринарии проводится капитальный ремонт зданий структурных подразделений.

Так, в Староминском районе отремонтирована Куйбышевская участковая ветеринарная лечебница. Здание учреждения обшито сайдингом, в нем заменены кровля, полы, окна и двери. Внутри сделан косметический ремонт, куплена новая мебель.

На территории государственного бюджетного учреждения "Управление ветеринарии города Сочи" проведен капитальный ремонт здания и благоустройство территории "старой" лаборатории. Сейчас в нем расположен лабораторно-диагностический центр, в состав которого входит кабинет рентгенодиагностики, отдел клинической диагностики, отдел паразитологии и микологии, радиологический отдел.

В помещениях центра проведен внутренний косметический ремонт – положена плитка на стены и пол, проведена новая электропроводка. Кроме того, центр оснащён новейшим лабораторно-диагностическим оборудованием: рентгеновским аппаратом Quantum Q-vet с цифровым дигитайзером, спектрометром - радиометром гамма - бета- и альфа-излучения МКГБ-01 "РАДЭК", анализатором мочи Pocketchem PU-4010, автоматическим гематологическим анализатором Hihon Kohden MEK -6450, полуавтоматическим биохимическим анализатором BioChem SA и многим другим.