Специалисты разъяснили проблематику заболеваний.

10 ноября 2015

В станице Тбилисской специалисты государственной ветеринарной службы, совместно с руководством сельского поселения, провели семинар-совещание для представителей квартальных комитетов и ТОС-ов.

Мероприятие организовано в целях защиты Тбилисского района от заноса особо опасных заразных болезней животных.

В ходе работы собравшиеся обсудили со специалистами необходимость осуществления мониторинга личных подсобных хозяйств граждан и организации разъяснительной работы среди населения, проведения ревизии мест сбора биологических отходов и принятия мер по недопущению несанкционированных свалок мусора.

Всем участникам семинара по окончанию были розданы памятки по африканской чуме свиней и оспы овец.