С поставленными задачами справились!

19 ноября 2015

Специалисты ветеринарной службы Кубани приняли участие в командно-штабных учениях по организации действий органов управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне и при ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров.

В ходе учений на территории Динского района были отработаны все основные вопросы: оповещение и сбор служб и ведомств, организация мероприятий и уточнение планов по гражданской обороне и защите населения, приведение в полную готовность техники и оборудования и многие другие.

В свою очередь, в Щербиновском районе специалистами отработаны все предусмотренные мероприятия при возникновении очага особо опасной инфекции и возникновении риска распространения заболевания.

Учения прошли также в Выселковском, Кореновском, Красноармейском, Каневском и Северском районе, где проведена проверка готовности  внештатных аварийно-спасательных формирований.

По итогам ветеринарные специалисты Кубани справились с поставленными задачами.