С праздником, коллеги!

30 ноября 2015

В Кубанском государственном аграрном университете состоялось торжественное собрание, посвященное Дню ветеринарного работника Кубани.

В актовом зале зооинженерного факультета собрались отметить свой праздник все те, кто связал свою жизнь с ветеринарной службой: руководители и специалисты государственного управления ветеринарии Краснодарского края, государственных бюджетных учреждений (ГБУ) ветеринарии городов и районов края, ветеринарные врачи сельскохозяйственных организаций Краснодарского края, преподаватели и студенты Кубанского аграрного университета, ветераны службы, частнопрактикующие ветеринарные врачи.

Для поздравления работников ветеринарной службы первым на сцену пригласили заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Андрея Николаевича Коробка.

- Вы должны быть в сельском хозяйстве N° 1, а мы должны начинать отрасль, особенно животноводство, только с Вас, - в своем поздравлении обратился к присутствующим Андрей Николаевич. Он также вручил Благодарность главы администрации (губернатора) Краснодарского края и удостоверения о присвоении почетного звания "Заслуженный ветеринарный врач Кубани" Ирине Ивановне Бойко, заведующей лабораторией ВСЭ управления ветеринарии Анапского района; Алине Евгеньевне Богачевой, заведующей подразделением ВСЭ N° 6 управления ветеринарии города Краснодара; Ольге Викторовне Гавриленко, заведующей ветеринарным участком "Протокский" Славянского района; Вере Мартыновне Долгополовой, ведущему ветеринарному врачу отдела ВСЭ управления ветеринарии Отрадненского района; Василию Васильевичу Кораблинову, главному ветеринарному врачу ООО "Успенский Агропромсоюз" и Лидии Никитовне Лукьяненко, заведующей серологическим отделом Славянской зональной ветеринарной лаборатории.

Директор Департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Владимир Николаевич Боровой передал теплые слова поздравления в лице Министра сельского хозяйства России Александра Николаевича Ткачёва и Первого заместителя Министра сельского хозяйства Евгения Васильевича Громыко.  За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Владимир Николаевич вручил Благодарность Министерства сельского хозяйства России коллективу государственного управления ветеринарии Краснодарского края и Почетную грамоту Минсельхоза России руководителю госветуправления края Георгию Анастасовичу Джаилиди. Благодарностью Минсельхоза РФ также был отмечен ряд специалистов ветеринарной службы Кубани.

Ветеринарных специалистов поздравил и ректор Кубанского государственного аграрного университета Александр Иванович Трубилин. В своем поздравлении он отметил тесное сотрудничество и взаимодействие государственной ветеринарной службы и Кубанского государственного аграрного университета в подготовке и обучении высококвалифицированных кадров.

Завершая официальную часть мероприятия, для чествования коллег на сцену поднялись руководитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Александр Сергеевич Фонтанецкий и руководитель государственного управления ветеринарии Краснодарского края Георгий Анастасович Джаилиди. Они наградили целый ряд ветеринарных врачей и специалистов Почетными грамотами госветуправления Краснодарского края и Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

Кроме того, поздравления в честь своего дня рождения получили в этот день ветеран ветеринарной службы Григорий Федорович Кожинов и начальник ГБУ "Ветуправление города Новороссийска" Наталия Яковлевна Заколдаева.

- Прежде всего, хочу сказать слова благодарности всем, кто непосредственно проводит противоэпизоотические мероприятия, кто обеспечивает безопасность продукции, кто исполняет свои обязанности в лабораториях – обратился к присутствующим руководитель госветуправления края Георгий Анастасович Джаилиди, - совместными усилиями мы сможем сделать все, что от нас требуется. В этот прекрасный день хотелось бы пожелать всем добра и счастья! С уверенностью могу сказать, что мы с успехом справимся с любыми трудностями и делами!

Завершилось празднование Дня работника ветеринарной службы Кубани концертом творческих коллективов, который пришелся по душе всем собравшимся в зале.