Предотвратить заболевание станет проще!

10 декабря 2015

В распоряжение ряда ветеринарных лечебниц и лечебно-диагностических отделов учреждений государственной ветеринарной службы Кубани поступили новые аппараты УЗИ.

Современное оборудование установлено в лечебно-диагностическом отделе государственного бюджетного учреждения "Управление ветеринарии Крымского района" и в Кропоткинской ветеринарной лечебнице ГБУ "Ветуправление Кавказского района".

Приобретение аппаратов УЗИ позволяет ветеринарным врачам своевременно выявлять и вовремя предотвращать самые серьезные заболевания. Областью применения данного аппарата являются мочевая и половая системы, исследование печени и сердца, а также определение беременности.

Для эффективной работы на аппаратах и совершенствования профессиональных навыков, руководство учреждений направило ветеринарных специалистов на дополнительное обучение.

Несомненно, использование современных аппаратов УЗИ положительно скажется на качестве предоставляемой ветеринарной помощи и значительно расширит спектр предоставляемых услуг ветеринарными лечебницами и лечебно-диагностическими отделами учреждений государственной ветеринарной службы Кубани.