Завершены курсы повышения квалификации.

11 декабря 2015

Начальники государственных бюджетных учреждений ветеринарии городов и районов Кубани прошли в г. Москве курсы по образовательной программе "Организация и управление ветеринарной службой".

В Обучении также принял участие заместитель руководителя госветуправления края Роман Кривонос.

Курсы повышения квалификации были организованы Российской академией кадрового обеспечения агропромышленного комплекса.

На протяжении 2015 года ведущие преподаватели Академии выступили перед слушателями с лекциями по вопросам организации и управления ветеринарной службой и ветеринарными лабораториями, по вопросам микробиологии и паразитологии, безопасности молочных и мясных продуктов, менеджмента.

Кроме того, сотрудники Академии и ФГБУ "Центр ветеринарии" организовали для учащихся ряд выездных занятий на "Щелковский биокомбинат" и провели совместные совещания со специалистами Минсельхоза России.

По итогам обучения состоялись круглые столы с участием директора Департамента ветеринарии Владимира Борового и первого проректора Академии Владимира Бошлякова, где были даны ответы на вопросы слушателей курсов по функционированию ветеринарной службы в регионах нашей страны.

В завершении, 36 специалистов ветеринарной службы Кубани получили удостоверения о повышении квалификации.