Специалисты ветлаборатории приняли участие в КШУ.

16 декабря 2015

В государственном бюджетном учреждении "Курганинская районная ветеринарная лаборатория" проведены плановые командно-штабные учения.

Основная цель учений - повышение уровня защиты населения от опасности и угроз природного и техногенного характера.

В рамках мероприятий на территории учреждения был развернут пункт выдачи средств индивидуальной защиты (защитные костюмы, противогазы, маски и др.), пост контроля за радиационной обстановкой и  приведены в готовность все имеющиеся в учреждении радиологические приборы.

Специалистами лаборатории в ходе учений были отработаны вопросы оценки обстановки и ее прогнозирования, организации неотложных мероприятий по предупреждению возникновения ЧС и повышения безопасности населения и территории, приема и доведения информации.